Если ВЫ или Ваши близкие пострадали от домашнего насилия, можете обратиться за помощью

Если вам необходима психологическая помощь и поддержка – обращайтесь в отделение социальной адаптации и реабилитации учреждения  «Светлогорский ТЦСОН».  По телефону «Доверие» 2-19-99 или при личной встрече с психологом, специалистами отделения вы получите анонимную и бесплатную консультацию, сможете преодолеть травматические последствия насилия и возродить самоуважение и уверенность в себе. Любая женщина, попавшая в трудную жизненную ситуацию, может обратиться в центр социального обслуживания населения лично по адресу: ул. Привокзальная – 2-Б, кабинет № 3. Либо  позвонить по телефонам 2-86-83. Здесь Вам анонимно и бесплатно окажут психологическую, социальную и юридическую помощь. 

Мы работаем в будние дни с 8.00 до 17.30. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. В нерабочее время необходимо звонить по тел. 102 и сотрудники милиции, при необходимости и по Вашей просьбе, могут доставить Вас в «Кризисную комнату».

Мы готовы вас выслушать, поддержать и помочь принять необходимое для вас решение.

“Кризисная комната” – это не место постоянного жительства, а лишь безопасный островок, где можно передохнуть, научиться жить по-новому, найти выход из жизненного тупика.

Круглосуточный телефон «Кризисной комнаты» 63 058

Правоохранительные органы

Если Вы подвергаетесь семейной жестокости и решили привлечь обидчика к ответственности, Вы можете обратиться в правоохранительные органы по телефону102. Помните, что Вы имеете право выбрать меру наказания в виде «штрафа» или «лишения свободы»

Медицинские учреждения

Если Вы пострадали от физического насилия, Вы можете обратиться в медицинские учреждения по месту жительства и снять побои. В дальнейшем заключение врача может помочь Вам, если Вы решили наказать агрессора

Бесплатная горячая линия по Беларуси для пострадавших от домашнего насилия. Анонимно 8-801-100-8-801

Звонить необходимо со стационарного телефона